Версия для слабовидящих

Профсоюзная жизнь

Отменить подписку

Губернаторский проект "СОдействие"

Уважаемые родители, обратите внимание! О приеме детей в 1 класс образовательного учреждения.

Туристические походы

Здоровье сберегающие технологии

Как заинтересовать ребенка учебой?

Адаптация ребенка к детскому саду
Адаптация - это приспособление организма к изменяющимся внешним условиям. Этот процесс требует больших затрат психической энергии и часто проходит с напряжением, а то и перенапряжением психических и физических сил организма. Детям любого возраста очень непросто начинать посещать сад, ведь вся их жизнь меняется кардинальным образом. В привычную, сложившуюся жизнь ребенка буквально врываются следующие изменения: четкий режим дня; отсутствие родных рядом; постоянный контакт со сверстниками; необходимость слушаться и подчиняться незнакомому до этого человеку; резкое уменьшение персонального внимания.