Работа с детьми

Мы за пожарную безопасность!

В нашем городе действует отряд «Юные пожарные». Девятиклассники из 9, 8, 16 и 14 школ обучаются правилам пожарной безопасности, приемам тушения огня, спасения и самоспасения, оказания первой медицинской помощи, поведению в чрезвычайных ситуациях. Инспектора государственного пожарного надзора считают юных пожарных своими основными помощниками. В отряде есть и представительницы слабого пола именно они проводят беседы с младшими школьникам и дошколятами на противопожарную тематику. Цель этой беседы не просто рассказать, а построить диалог, то есть совместно с малышами найти ответы на вопросы, связанные с правилами безопасности. По окончании дети с удовольствием посмотрели мультфильм « Спасик и его друзья», объясняющий наглядно как себя нужно вести в опасной ситуации.