Методический день в рамках сетевого взаимодействия региональных опорных площадок по внедрению ФГОС ДО по направлению физическое развитие

14.03.2019 года на базе детского сада "Вишенка" ГБОУ СОШ N16 прошел методический день, в рамках сетевого взаимодействия региональных опорных площадок по внедрению ФГОС ДО, по направлению физическое развитие "Спортивный марафон", в котором приняло участие 93 педагога со всей Самарской области. На методическом дне опыт работы (мастер-классы) в рамках опорных площадок представили: СПДС "Вишенка" г.о. Жигулевск "Физкультурно-психологические занятия с детьми старшего дошкольного возраста", СПДС N22 г.о. Сызрань "Спортивные бальные танцы и возможности их использования в работе со старшими дошкольниками", СПДС "Дельфин" г.о. Нефтегорск: "Подготовка к сдаче комплекса ГТО 1 ступени детей старшего дошкольного возраста как средство приобщения к ценностям здорового образа жизни", СПДС "Колокольчик" г.о. Чапаевск игровая программа с родителями "Первые шаги к здоровью".
Мероприятие прошло на одном дыхании, все участники испытали на себе эффективность предложенных форм работы с детьми по физическому развитию.