Цели и задачи Профкома СПДС N9 "Вишенка"

Цель Профкома СПДС N9 "Вишенка"

Основной целью Профкома СПДС N9 "Вишенка" является реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем, его представителем, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями.

Задачи Профкома СПДС N9 "Вишенка"

1. Объединение усилий и координация действий членов Профсоюза по реализации решений Съездов и выборных органов Профсоюза  городской организации Профсоюза.

2. Содействие повышению уровня жизни членов Профкома в СПДС N9 "Вишенка".

3. Обеспечение членов Профкома правовой и социальной информацией.

4. Разработка и осуществление организационных мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности Профкома СПДС N9 "Вишенка".

Деятельность Профкома СПДС N9 "Вишенка"

• ведёт коллективные переговоры, заключает коллективный договор с работодателем, содействует его реализации, принимает участие в разработке предложений к законодательствам и иным нормативным актам, затрагивающим социально-трудовые права педагогических и других работников;
  • принимает участие в реализации мер по социальной защите работников образования, по повышению квалификации педагогических работников;
  • осуществляет общественный контроль за соблюдением трудового законодательства по охране труда и здоровья, социальному страхованию, социальному обеспечению, контроль за выполнением Коллективного договора, соглашений;
  • участвует в урегулировании трудовых споров, обращается в органы, рассматривающие трудовые споры;
  • изучает уровень жизни работников СПДС N9 "Вишенка", организует культурно-массовые и просветительские мероприятия для членов Профсоюза и их семей, развитию массовой физической культуры среди работников СПДС N9 "Вишенка".