"Юные инженеры"

8.11.2018 года на территории Центрального округа на базе ГБОУ СОШ N16 г.о. Жигулевск, прошел I окружной конкурс технического творчества дошкольников "Юные инженеры", в котором приняло участие 12 команд детей и педагогов из детских садов Жигулевска и Ставропольского района. Цель данного мероприятия заключается в развитии творческого потенциала детей дошкольного возраста, повышение у них мотивации к конструированию и робототехнике, а также создание оптимальных условий для выявления и поддержки детей, одаренных в области технического творчества, информационных и компьютерных технологий.
Инициаторам и организаторам данного мероприятия выступил СПДС "Вишенка", при поддержки Центрального управления Минобрнауки Самарской области и "Жигулевского ресурсного центра"
Председателем судейского коллеги была Карпова Юлия Викторовна к.п.н. доцент, заведующий кафедры дошкольного образования СИПКРО. Она отметила, что такого рода мероприятие на территории Самарской области проводиться впервые и дошколята представили очень достойные и технически сложные и разнообразные проекты производств.
По итогам конкурса были определены 1 место заняли наши воспитанники представив проекты "Производство кирпича" Шатилов Лев, Левина Лиза воспитанники СПДС "Вишенка" корпус 2 ГБОУ СОШ N16 руководитель проекта Лукомская Лилия Владимировна, воспитатель и "Производство сахара" Хуснутдинов Марат, Мозжерин Александр воспитанники СПДС "Вишенка" корпус 1 ГБОУ СОШ N16
руководители проекта Ромаданова Екатерина Руслановна, Токарева Елена Александровна, воспитатели